Может есть вариант застройки на месте старого дома?

Здравствуйте, такая ситуация -купил земельный участок в начале 2000х годов на участке до покупки стоял дом, который перед продажей участка сгорел, участок оформил по дкп. В настоящее время я решил построить дом, но как оказалось что большая часть участки расположена в сзз, а это приговор. Архетектура не выдает разрешение на строительство. В свежей выписке из егрн назначение земель лпх, в графе обременения - не зарегестрировано. Подскажите пожалуйста пути решения вопроса строительства. Может есть вариант застройки на месте старого дома? Спасибо

, Александр, рп. Шексна
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Чтобы мы Вам  предложили пути решения,  укажите кадастровый номер земельного участка и сгоревшего дома.

Сгоревший дом снят с кадастрового учета, если снят до покупки или после покупки и вы покупали участок с домом или только участок?

Вы просили разрешение на строительство нового жилого дома? Запрашивали ли вы ГПЗУ? Если у вас есть отказа на ваше уведомление о планируемом строительстве, просим прикрепить его.