Почему замена лобового стекла так стоит по полису каско?

Здравствуйте,попал камень в лобовое стекло,появилась трещина,в полисе каско стоит безусловная франшиза 40000.На сто просят оплатить сначала 40 000,потом ремонт.Почему не бесплатно?(в страховой компании сказали,нужно платить)Правы ли они???Почему замена лобового стекла так стоит по полису каско?

, юля, г. Санкт-Петербург
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В вышем полисе страхования стоит отметка безусловная франшиза в размере 40000 рублей, это означает что в пределах ущерба в 40000 рублей отвечаете вы сами.