Приватизация квартиры умершего отца по договору соц найма

Ситуация такая: у сестры умер отец (ранее они проживали вместе, потом она съехала к матери), квартира не приватизирована, на отца был договор соц. найма. Сестра инвалид 2 группы. Суд отказал в приватизации (адвокат оказался некомпетентным и департамент крепко держится за квартиру). Можно ли обжаловать решение суда?

, Иван, г. Самара
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае если отец проводил какие либо действия направленные на приватизацию (сбор справок, заказ тех паспорта и т.д. по списку документов для приватизации) то можно. Признать право собственности в порядке наследования и включения квартиры в наследственную массу.

Иван
Клиент, г. Самара
Нет, приватизацией он не занимался. А то что дочь инвалид, это не играет роли на суде?

То что дочь инвалид роли не играет. Возможно решение только в случае если отец каким либо образом выразил свою волю на приватизацию…