Здравствуйте, я хотела бы установить отцовство чтобы подать на алименты

Здравствуйте, я хотела бы установить отцовство чтобы подать на алименты. Но я незнаю адрес проживания и прописки отца. Как подать иск без адреса

, Оксана, г. Москва
Антон Еськов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый день!

Иски о взыскании алиментов могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (ч.3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).Поэтому, подавайте в суд с территориальной подсудностью согласно Вашей регистрации (прописке).

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Поскольку речь идет об алиментах вы вправе подать в суд по своему адресу, но вот какой-то адрес отца домашний или рабочий надо указать