Просроченная задолженность по автокредиту

Добрый день!Подскажите пожалуйста!У меня оформлен автокредит,но автомобилем я не владею.Сейчас образовалась просрочка,я ее закрываю частями.Мне на телефон и в социальные сети пишет молодой человек,который якобы выкупит мой долг в конце месяца,если я полностью не закрою просроченную задолженность.Говорит что станет ездить ко мне и родственникам и т д.Скажите,должна ли я с ним общаться,давать отчет по внесенным суммам и т д? Спасибо!

, Мария, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Устно общаться нет смысла, пусть пишут официальные письма.

Анатолий Баценко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария, Вы не должны общаться ни с кем, кроме кредитора относительно Вашей задолженности, это психологическое давление.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Самый простой вариант. Это направить в банк Заявление о запрете предоставления персональных данных третьим лицам. И никто кроме банка вам после этого вам не должен предъявлять претензии.