Работаю вахтовым методом работы, без предоставления заключения ВК меня снова заставляют ехать на вахту

Нахожусь на 12 неделе беременности. Работодатель требует с меня заключение врачебной комиссии для оформления декретного отпуска. В женской консультации мне могут выдать только справку, иные документы не предоставляют. Работаю вахтовым методом работы, без предоставления заключения ВК меня снова заставляют ехать на вахту. Законно ли это?

, Регина, г. Уфа
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.оформляется срок, на котором женщина может уйти в декрет на законном основании — 30 недель. Для выхода в отпуск нужно получить у врача декретный больничный. В документе будут указываться даты начала и окончания декрета