Я гражданин Казахстана, могу ли я каким не будь способом оформить на себя земельный участок в республике Адыгея РФ

Я гражданин Казахстана, могу ли я каким не будь способом оформить на себя земельный участок в республике Адыгея РФ.

, Евгений, Алматы
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

Да, конечно, купить на торгах по продаже земельных участков местными органами власти или у собственника земельного участка  по договору купли-продажи…

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации

.