Здравствуйте, мы решили развестись с мужем, он хочет в тайне от меня, дабы я не получила машину, переписать её на свою мать, как мне поступить, чтобы при разделе имущества её мы тоже делили попалам?

Здравствуйте, мы решили развестись с мужем, он хочет в тайне от меня, дабы я не получила машину, переписать её на свою мать, как мне поступить, чтобы при разделе имущества её мы тоже делили попалам ?

, Яна, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Все вопросы надо решать в судебном порядке! Через раздел совместно нажитого имущества!

Олеся Белоцерковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Подать в суд иск о расторжении брака и разделе имущества и просить наложить на автомобиль арест.

Яна
Клиент, г. Москва
Мы ещё не подали заявление на развод, но в начале сентября я собираюсь это сделать. У нас двое детей 3 и 4 года. И служебная квартира, которая под какой — либо раздел не идёт, остаётся только машина, которую он обещается записать на мать свою

так подавайте прямо сейчас, не откладывая на сентябрь, и тогда суд по Вашему ходатайству наложит арест. Пока Вы ждёте сентября, он уже может подарить машину.