Оформить доверенность удаленно

Мы с дочерью (24 года), имеем в собственности квартиру в равных долях. Возникла необходимость продать квартиру. Все документы, мои и ее на собственность, находятся у меня, я живу в Подмосковье. Дочь находится в Европе и приехать не имеет возможности. Можно ли как-то дистанционно оформить на меня доверенность от ее имени, на продажу квартиры?

, Владимир, г. Лобня
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Ваша дочь вправе оформить доверенность на продажу квартиры на Вас находясь за границей.

Для этого она может обратиться  в консульство или к нотариусу. Доверенность должна быть переведена на русский язык с проставлением апостиля (не всегда обязательно).

Выданная доверенность будет действительна на территории России в любых государственных органах в том числе и Росреестре.

Владимир
Клиент, г. Лобня

Спасибо. Все документы на квартиру у меня, включая документы на право дочери. Я должен переслать документы? В каком виде? Достаточно ли фото документов?

Кроме данных вашего паспорта ничего не нужно. Можете отправить фото паспорта, можете в текстовом виде все данные.