Добрый день, если человек когда то написал отказ от прав на собственность, в последствии умер, где сейчас искать этот документ?

Добрый день,если человек когда то написал отказ от прав на собственность , в последствии умер, где сейчас искать этот документ?

, Андрей, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей.  ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин… может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Что бы знать где искать документ об отказе нужно знать где он его написал, как минимум. Поэтому если после отказа другое лицо не приобрело права на это имущество, то оно так и принадлеждит умершему.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей
Клиент, г. Самара
Немного другое, сейчас продаем дачу собственник мать, когда вступала в собственность была замужем за отца, отец сразу написал отказ от прав на эту дачу, потом отец умер.сейчас не можем найти документы подтверждающие это, вопрос где их искать и нужны ли они вообще для продажи.?
отец сразу написал отказ от прав на эту дачу

в какой форме? где у нотариуса и тд???

Следуя указанным вами выше событиям, мать должна была выделить свою супружескую долю, а на долю отца вступить в наследство после его смерти.