Мне 33 года, могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота?

Здравствуйте ! Мне 33 года , могу ли я встать на очередь на квартиру как сирота ? Прописка дед дома документы все есть подтверждающие что я сирота .

, Антонина, г. Москва
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

имеете право встать на учет, хотя придется доказывать причину пропуска с 23 лет, почему не обратились ранее.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» ст. 9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.