Нужна ли ему лицензия на данный вид деятельности?

Сосед перевозит мебель,на его жену оформлено ИП.нужна ли ему лицензия на данный вид деятельности?у него в прошлом судимость

, Наталья, г. Чита
Евгений Королев
Юрист, г. Москва

В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» указанный вид деятельности не является лицензируемым. В этом связи лицензия на перевозку мебели ненужна.

Наличие непогашенной/неснятой судимости не влияет на осуществление указанного вида деятельности.