Самооборона, стрелял, двое в больнице, защищал жену

Жену отпустил в клуб.

потом смотрю поздно уже.

я ей звоню. не отвечает. ну думаю что-то не ладно.

и решил через интернет посмотреть на карте где она находится.

я ее телефон мобильный как по навигатору мог определить.

услуга такая у мегафон. в общем смотрю а маячок находится на самой окраине города

в садово - дачном кооперативе. время 4:00 утра. я бегом в полицию. объясняю мужикам

так мол и так, выручайте, давайте съездим. а они мне в ответ через три для мол приходи, тогда будет разговор,

загуляла мол жена твоя.

ну я сразу понял надо самому жену спасать. я домой, там травмат макарыч. беру его и еду по координатам,

благо они не изменились.

машину остановил подальше, метров за двести. и пошел. подхожу тихо к дому. в окнах свет, музыка голоса бормочут.

решил я осмотреться и тут из дома выходит один мужик, подошел к углу дома и ссыт.

и вдруг слышу визг и крик женский. дальше у меня инстинкт сработал.

я перемахнул через заборчик, ударил рукояткой пистолета того который ссал по затылку.

забегаю в дом. вижу диван и на нем жена моя от бугая отбивается. он поворачивается ко мне,

хватает меня за пистолет, тянет и звучит выстрел.

резиновая пуля пробила ему подбородок, небо, носоглотку и вошла в мягкие ткани серого вещества.

говорят был еще и третий, но он убежал.

в итоге один человек стал овощем и возможно умрет, другой с сотрясением мозга, жена слава богу не пострадала.

что будет со мной?

, Евгений, г. Александров
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Евгений, здравствуйте!

Здесь очень плохая ситуация и Вас, скорее всего, осудят, однако какая будет квалификация зависит от многих факторов и, в том числе, от показаний Вашей жены.  Если она покажет, что на Вас напали, то можно уйти и на превышение самообороны.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Евгений!

Вас скорее всего осудят, но суровость приговора будет зависеть от показаний жены, а так же свидетелей. Вам необходимо найти людей, которые бы подтвердили, что вашу жену скажем силой посадили в машину ни или типа такого. Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!