Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем если по образованию я учитель географии?

, Жанна, г. Краснодар
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Жанна Рашидовна!

В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих от 09.04.2018 г.:

Требования к квалификации воспитателя. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Значит воспитателем Вы работать имеете право.