Я являюсь собственником квартиры, квартира покупалась в ипотеку.Ипотека полностью погашена и мы с мужем

Добрый день!Я являюсь собственником квартиры,квартира покупалась в ипотеку.Ипотека полностью погашена и мы с мужем приняли решение ее продать.Но у нас прописана дочь 34г и её дочь 13л,моя внучка.Дочь отказывается выписываться.Год назад дочь вышла замуж и проживает у мужа.Как выписать дочь и внучку?

, Лариса, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Если добровольно не хотят сняться с регистрационного учета, то можно сделать это только через суд. Вам нужно подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.