Платежи ИП на ОСНО

Добрый день, я ИП на патенте (розничная торговля, без сотрудников). В мае добавил новый код онлайн торговля и попал на общую систему налогообложения. Торговать онлайн начал с июня. Узнал, что просрочил авансовые платежи. Подскажите, пожалуйста, как сейчас отчитаться и заплатить авансовые платежи? Как правильно их рассчитать и подать в налоговую? Кроме авансовых платежей еще что-то надо заплатить? Верно понял, что декларацию надо сдать мне до 30 апреля 2021 года? (с января перейду на УСН)

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Авансы по НДФЛ рассчитываются из фактической выручки: (доходы-налоговые вычеты)*13%. Рассчитываете и уплачиваете в налоговую по месту жительства.

Кроме авансовых платежей еще что-то надо заплатить?

Нужно уплатить НДС и сдать декларацию по НДС в электронном виде за 2-й квартал 2020 г.

декларацию надо сдать мне до 30 апреля 2021 года?

Да.