Пенсионер хочет купить квартиру стоимостью до миллиона рублей хозяева владеют квартирой 4 года будет ли налоговый вычет с продажи квартиры

, никита, г. Курск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
хозяева владеют квартирой 4 года будет ли налоговый вычет с продажи квартиры

никита

Никита, добрый день! Если речь о налоговом вычете предусмотренном п.п. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ то в зависимости от основания приобретения квартиры (от этого зависит минимальный срок владения) продавец может либо воспользоваться налоговым вычетом либо учесть расходы на приобретение данной квартиры, в том числе расходы понесенные предыдущим владельцем (в некоторых случаях). В вопросе слишком мало информации, пишите в чат, подробней ситуацию можно разобрать там