Призыв в армию

Мой сын призывного возраста. Суть нашей проблемы : сразу после окончания средней школы он поступил в ВУЗ , на втором курсе был отчислен, но по непонятным причинам не призван в армию. Далее через год он восстанавливается и учится по сей день. В этом году ,в июне, у него защита диплома. Мы предполагаем, что осенью 2015 он будет призван в ряды вооруженных сил. Но мой сын физически не развит и ,думаю,что нагрузок в армии он не выдержит. Поэтому, узнав, что он может пойти служить на альтернативной основе, мы решили подать заявление в военкомат во время весеннего призыва (как полагается ). Могут ли в военкомате, рассмотрев наше заявление (в котором будет указано, что он не учился целый год )быстро отреагировать и призвать его сразу весной, не дав защитить диплом? Как нам быть, разъясните, пожалуйста. С уважением, Юлия.

, Юлия, г. Челябинск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не дав защитить диплом не могут, так как на время обучения распространяется отсрочка от призыва