Как попасть в РФ иностранцам с ВНЖ

Здравствуйте уважаемые юристы,

Пожалуйста помогите прояснить ситуацию, я гражданин Узбекистана и сейчас нахожусь в Ташкенте, и мне необходимо въехать в РФ для принятия присяги для получения гражданства РФ в том городе где подавал документы на гражданство, до конца этого месяца. Есть чарторные рейсы. Но по распоряжению Правительства РФ номером 635 многих просто не пускают на границе кроме как в некоторых случаях. У меня есть ВНЖ без срока окончания. Может ли быть так что иностранных граждан с ВНЖ отправят обратно тем же рейсом если ему уже без 5 мин как Гражданин РФ?

Спасибо за ответ

, Нодир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Нодир! Вообще, ограничения по въезда в РФ согласно Распоряжению Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 01.08.2020) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>, не применяются в отношении

лиц,постоянно проживающих на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в абзаце тринадцатом пункта 2 распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. N 763-р), а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации без выхода за их пределы;

При наличии ВНЖ вы и являетесь иностранным гражданином, постоянно проживающим в РФ