Порядок выдачи дубликата диплома об образовании

Добрый день! Диплом и приложение выдали в 2012 году, номер и серия бланка приложения отличается от диплома (регистрационный номер совпадает). При апостилировании обнаружили данную ошибке и просят запросить дубликат. Подскажите, дубликаты должны выдать по старым правилам выдачи документов об образовании ( на бланках с одинаковыми номерами), или по новым правилам, которые приняли в 2013 года?

, Дарья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья!  Дело в том, что с 2014 г. в России выдаются дипломы нового образца согласно Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 октября 2013 г. N 1100 г. Москва «Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним». Поэтому, естественно, что дубликат вам будет выдан согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 февраля 2014 г. N 112 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

Дарья
Клиент, г. Москва

Спасибо!  Правильно ли понимаю, что у дубликата дата выдачи будет уже другая?

Конечно, будет указано, что это «дубликат», соотвественно дата выдачи документа будет указана другая