Заработная плата

могу ли я после того как устроить на работу после 1 зарплаты распоряжаться своей зарплатой(деньгами) так как хочется мне? и можно ли я не буду тратить свою зарплату? могу ли я сразу всю зарплату откладывать на куплю квартиры в Ярославле (можно сказать на переезд в Ярославль)!

, боевая машина Гром, г. Жуковский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Вы можете пройти процедуру эмансипации

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

могу ли я после того как устроить на работу после 1 зарплаты распоряжаться своей зарплатой(деньгами) так как хочется мне? и можно ли я не буду тратить свою зарплату?

А есть еще претенденты на Вашу зарплату?

Заработная плата это Ваша собственность, которой Вы имеете полное право  распоряжаться.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц