Здравствуйте суд определил место жительство детей со мной с матерью имею я право переехать в другой город жить с детьми

, Мария , г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
место жительство детей со мной с матерью имею я право переехать в другой город жить с детьми

Мария

Добрый день!

Можете, но впоследствии может встать вопрос, как отец детей будет общаться с детьми, поэтому целесообразно установить порядок общения соглашением, если договорится не удастся, тогда этот порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если у вас есть решение районного суда об определении места жительства ребенка, это означает, что ребенок должен проживать с вами, куда бы вы не переехали, а вы свободны в выборе места жительства.

Единственное ограничение — частью 2 статьи 5.35 КоАП запрещено скрывать место нахождения ребенка.

Если отец против переезда ребенка, единственный вариант для него — требовать через суд передачи ребенка ему.

С уважением, Андрей Козырев