Добрый день, помогите мне как поступить, куда можно обратится.вчера у меня произошла не приятная ситуация, в

Добрый день,помогите мне как поступить ,куда можно обратится .вчера у меня произошла не приятная ситуация,в мой дом ворвалась без приглашения бывшая жена моего мужа с ребенком,стала меня провоцировать на драку ,у меня у самой грудной ребенок на руках, и я не как не могла его оставить чтоб выгнать или как то заступится за себя,она оскорбляла ,орала на меня ,предлогала чтоб я вышла из дома чтоб меня побить якобы,и снимала со своим ребенком на камеру телефона это все и сказала выложит в интернет ,что я такая трусиха и т.д.эта девушка лежала в больнице в богданове ,она не здоровая психически.я очень испугалась такой агресии .я вызвала полицию ,они с ней по общались и отвезли домой,а я их просила чтоб написать на нее заявление так было много статей на нее написать,но полиция мне отказала якобы у вас даже царапины нету,и на этом все,так после она мне звонит и высмеивает этим.я незнаю куда мне еще обратится посоветуйте,от этой девушки можно все ожидать ...я опасаюсь за себя и маленького ребенка.

, Светлана Кувикова Николаевна, г. Великие Луки
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
полиция мне отказала якобы у вас даже царапины нету, и на этом все, так после она мне звонит и высмеивает этим.я незнаю куда мне еще обратится посоветуйте, от этой девушки можно все ожидать… я опасаюсь за себя и маленького ребенка.

Светлана Кувикова Николаевна

Светлана,

в данном случае полиция не может принять каких-то других мер, поскольку действует по алгоритму «вот когда убьют, тогда и приходите».

В принципе, если посторонняя женщина проникла в Ваше жилище против Вашей воли, Вы вправе требовать возбуждения уголовного дела по признакам состава нижеследующего преступления:

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.