Я думала он выдаст 2 бумаги: желтое свидетельство о праве и красное свидетельство по квартире

Нотариус выдал следующие документы на права по квартире , а надо ли иметь еще свидетельство с Росреестра или этого достаточно . Я думала он выдаст 2 бумаги: желтое свидетельство о праве и красное свидетельство по квартире

  • 20200814_144635
    .jpg
  • 20200814_144646
    .jpg
  • 20200814_144657
    .jpg
  • 20200814_144703
    .jpg
, дарья, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

а надо ли иметь еще свидетельство с Росреестра

дарья

Свидетельство о государственной регистрации права собственности не выдают с 2016 года. Сейчас достаточно иметь выписку из реестра недвижимости.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.