Я некоторое время просрочил платежи, но потом приставы стали вычитывать по 70% заработной платы

Здравствуйте.

У меня квартира в ипотеке.

Я некоторое время просрочил платежи,но потом приставы стали вычитывать по 70% заработной платы.

Затем квартиру выставили на торги и её продали без меня.

Квартира единственная.

, Кирилл Владимирович, г. Мурманск
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Обстоятельства дела изложили, какой же у Вас вопрос?

Кирилл Владимирович
Клиент, г. Мурманск

могут ли продать квартиру без меня и выселить?

Кирилл, здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующем положении закона:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; (446 ГПК РФ)

С уважением, Александр Васильев