Свидание с задержанным

знакомого задержали 07.08.2020 предположительно ст 162 ук РФ.как узнать где он сейчас находится и возможно ли попасть на свидание с ним

, марина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Если в отношении вашего знакомого суд вынес постановление о применении меры пречесения в виде заключения под стражу в соответствии со ст.108 УПК РФ, то он соответственно содержится в слудственном изоляторе в соответствии с нормами Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

Вам следует уточнить этот вопрос у следователя, в производстве которого находится уголовное дело

марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо за ответ
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина! Пишите следователю заявление о предоставлении свидания с обвиняемым. Следователь не разрешит свидание, если его проведение может повлечь за собой воспрепятствование производству по уголовному делу (например, если Вы будете выступать свидетелем по данному делу).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
как узнать кто следователь знаю только место задержания и время

все части ст.162 УК РФ-это подследственность следователей органов внутренних дел. Так что — в отделе полиции по месту  совершения преступления можете узнать