Добрый день, мне 16 лет хочу заселится с парнем в номер гостиницы на сутки ему 19 лет Будут ли проблемы с заселением?

Добрый день, мне 16 лет хочу заселится с парнем в номер гостиницы на сутки ему 19 лет

Будут ли проблемы с заселением?

, Виктория, г. Краснодар
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Ваша ситуация законом не урегулирована. Вам нужно выяснить правила заселения в желаемом отеле.

Как правило, в подавляющем большинстве отелей, даже при наличии правил  заселении лиц не достигших возраста 18 лет, проблем не возникает.

Кроме того, Ваш спутник полностью дееспособен и, в случае причинения ущерба имуществу отеля, возможные претензии будут предъявлены ему.

Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Возможно. Можете просто все оформить на парня, так как ему 19 лет и проблем не возникнет.