Перерасчёт за воду

здравствуйте, у меня стоит счетчик на воду, так получилось, что с ноября месяца 2019 года я не подавала данные показаний счётчиков. на прошлой недели я подала показания и написала заявление на перерасчёт. но мне отказали, ссылаясь на постановление 1498 (59б) и постановление 354 от 06.05.11. написали, что перересчет не предусмотрен. это соответствует действительности? в прошлом году подавали соседи и им все пересчитали.

  • IMG_1597389024657
    .jpg
, Людмила, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! К сожалению,  действительно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») не предусматривает перерасчёта. У соседей, вероятно, была несколько другая ситуация