Задержанному в СИЗО разрешение у суда на свидание, нужно лично писать это заявление и куда его отдавать для ответа?

задержанному в СИЗО разрешение у суда на свидание ,нужно лично писать это заявление и куда его отдавать для ответа?я гражданская его супруга

, Дарья, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
задержанному в СИЗО разрешение у суда на свидание, нужно лично писать это заявление и куда его отдавать для ответа? я гражданская его супруга

Дарья

Дарья,

если свидание нужно Вам, Вы и пишите заявление.

Если дело ещё в стадии расследования, заявление пишется следователю.

Если дело в суде — то отдайте помощнику судьи, он даст судье на подпись.

Если приговор суда уже вступил в законную силу, разрешение на свидание даёт начальник СИЗО.