Здравствуйте меня зовут Наталья мне пришел судебный приказ на взыскание задолженности по оплате

здравствуйте меня зовут Наталья мне пришел судебный приказ на взыскание задолженности по оплате образовательных услуг в сумме 14000 за образовательные услуги финал в сумме 14000 возврат госпошлины 523 а всего сумма составляет 28757 руб 51 коп могу ли я подать иск о том что хочу вернуть только половину то есть ну 17-18 так как я толком не училась ни одной сессии я не отдала и пьян выросла буквально за за полгода за то что 14.000 я должна платить за год учебы но ни одной сессии я не сдала что можно вообще сделать если я согласна оплатить только суммы 15.000 - это половина

, наталья, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Наталья.

Вам просто нужно отменить приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Наталья, если Вам нужна помощь в составлении заявления на отмену — обращайтесь.