Что можно предпринять в данном случае?

Добрый день! У бывшего супруга образовался долг по алиментам почти 150 тыс в пользу меня и ребенка. По решению суда лолжник должен ежемесячно выплачивать алименты в размере 9600 на меня и 7200 на ребенка. Отправила исполнительныц лист приставу, позвонила узнать про алименты, пристав сказала, что у должника офиц заработок в размере 11000, ещё алименты на первых двух детей, так что взыскивать будут 70 процентов на нас всех от этой зарплаты, а долг будет расти, так как у должника ничего нет, только 7 кв м в доме, но это единственное жилье. У должника имеется автомобиль, за который он платит кредит, но пристав сказала, что автомобиль найти не могут, так как должник ею не пользуется, а пользуется совсем другой человек в другом городе. Что можно предпринять в данном случае? Исполнительной производство возбудили только 20 июля.

, Ирина, г. Москва
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина!

К сожалению, только ждать, когда доходы вашего бывшего супруга возрастут.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина