Скажите, пожалуйста, существует ли такой банк Депозит Актив Банк?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, существует ли такой банк Депозит Актив Банк? Позвонили и сказали, что мне одобрен кредит. Но так как в оренбурге нет филиалов, а только в Москве. Курьер доставит договор, но от суммы кредита взимается 2%, которые я должна оплатить до приезда курьера. Что-то сомнительно

  • Screenshot_20200812-145446_Samsung Internet
    .jpg
, Елена Константиновна Киченко, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы, очень распространенная схема мошенничества когда деньги берут вперед.Полагаю это мошенники и не связывайтесь.Сейчас много таких схем обмана, но главное это не единственный платеж, последует страховка, обслуживание и что нибудь еще, у парней хороший аппетит.Мошенничество это статья 159 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена Константиновна! Такого банка не существует. Реестр кредитных организаций есть на сайте Банка России по ссылке https://cbr.ru/banking_sector/...

Вас пытались обмануть.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на возмездной основе. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена Константиновна!

Если это скриншот с сайта банка, то поищите там реквизиты (или запросите). По ИНН вы сможете увидеть существует ли такая организация, какими видами деятельности занимается, когда создана, а также проверить наличие судебных споров.