Штраф за тонировку

выписали штраф за тонировку могу ли я его обжаловать? чтобудет в дальнейшем если я не выполню данное предписание?

, Антон Тимкин, г. Мурманск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Антон!

Обжаловать Вы его можете, согласно

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Если не будете обжаловать и не оплатите-возможно принудительное взыскание через судебных приставов.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.