Есть ли у нас возможность восстановить свои права на наследство?

Вчера узнала о смерти тети. Мы давно не общались. Она сменила номер телефона. Проживаем в разных городах. Умерла она 19.12.2019 года. Ее сожитель не сообщил нам, сказал он не знает наших контактов.из родственников у тети остались только родная сестра ,которая является мне мамой. И нас три ее дочери. Ни мужа ни детей у нее нет.мама тети умерла еще в 2009 году. Мы ее забрали хоронить в свой город. Сроки установленные государством на вступление в наследство прошли. Есть ли у нас возможность восстановить свои права на наследство? Еще. Проблема в том что мы не знаем где находятся документы на собственность( это квартира). Подскажите наши действия в этой ситуации

, Татьяна, д. Рязань
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Ваша мама может восстановить пропущенный срок, но делать ей это нужно в судебном порядке, если нужна будет помощь в составлении заявления, заказывайте эту работу в чат

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.