Скажите пожалуйста нужно ли менять ИНН для иностранного гражданина, если была замена паспорта в связи с истечением срока действия?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста нужно ли менять ИНН для иностранного гражданина,если была замена паспорта в связи с истечением срока действия?

, ИРИНА, г. Омск
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина!

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

VI. Изменение, а также признание ИНН недействительным
16. ИНН, присвоенный организации или физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.

Ответ на Ваш вопрос - ИНН не меняется.