И ещё один вопрос, я работаю в банке и у меня такая вся ситуация, меня могут уволить с работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. Набрал кучу займов в мфо из-за своего пристрастия к азартным играм, сейчас не чем платить. Сейчас звонят с этих организаций. Есть один персонаж, который постоянно звонит мне и моей матери, хотя её номер как контактный я не указывал. Её грозятся уволить с работы. И ещё один вопрос, я работаю в банке и у меня такая вся ситуация, меня могут уволить с работы?

, Владислав, г. Петрозаводск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наличие микрозаймов, а также задолженностей по ним, не является основанием для прекращения трудовых отношений, увольнения с работы.

Основания для прекращения трудовых отношений, включая расторжение трудового договора по Вашему желанию, по инициативе директора, по обстоятельствами независящим от воли сторон, строго установлены действующим, трудовым, законодательством.

Т.о, ни Вас, ни Вашу маму уволить не имеют права.

С уважением,