Угрозы в мой адрес Мне угрожают расправой не дают нормально жить пишут что приедут и разберутся со мной это

Угрозы в мой адрес

Мне угрожают расправой не дают нормально жить пишут что приедут и разберутся со мной это продолжается неделю а вчера начались угрозы в письменном виде что делать как правильно обратится в полицию или к участковому что нужно писать прикреплять ли письменные угрозы и какую форму бумаги нужно заполнять и как

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о поступлении угроз! Прилагаете письменные подтверждения в том числе выписку от оператора сотовой связи о поступивших звонках. Угрозы поступают от кредиторов?

Удачи Вам! Будут вопросы обращайтесь!

Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день.

Вам необходимо сходить в ближайший отдел полиции и сообщить об имеющихся угрозах, с ваших слов сотрудники всё запишут. Если имеются свидетели данных угроз или запись разговора — сообщите об этом при заявлении в полицию. Ссылайтесь на ст.119 УК РФ, согласно которой:

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если необходима помощь в составлении заявления — напишите мне в личные сообщения, помогу. Услуга платная.

С уважением

Денис Малахута
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Виктория! Обратитесь в ближайший отдел полиции, но лучше не к участковому. Заявлении просите привлечь к уголовной ответственности лиц, угрожающих вам, по ст. 119 УК РФ. К заявлению приложите копии письменных угроз (оригиналы выдадите в ходе следствия). Не забудьте в заявлении описать реальность осуществления этой угрозы. И получите талон-уведомление о принятии от вас заявления, что б оно не «потерялось». Правоохранительные органы не любят заморачиваться такими статьями.