Нужно ли человеку, прописанному в квартире, и который приобретает эту квартиру в собственность, выписываться для оформления сделки купли-продажи??

Я прописана с 17-летним ребенком в квартире. Хочу приобрести эту квартиру у своей матери в ипотеку. Нужно ли выписываться с ребенком из этой квартиры для оформления сделки? Спасибо!

, Алина, г. Златоуст
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Если вы там уже зарегистрированы, то сниматься с регистрации нет необходимости.