Материальная помощь

Добрый день! Положена ли человеку,переболевшему ковид-19, какая какая-либо материальная помощь от государства или работодателя?

, Виктория, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! Непосредственно никаких выплат только в связи с тем, что гражданин перебеолел коронавирусом, в России не установлено. В связи с пандемией, установлены различные выплаты отдельным категориям граждан, например-Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 474 (ред. от 25.06.2020) «Об утверждении правил осуществления выплат, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. N 249 „О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей“ и Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2020 г. N 412 „О единовременной выплате семьям, имеющим детей“