Ударили беременную в живот

здравствуйте. с ночь с субботы на воскресенье произошёл удар с ноги в живот. ударили меня, я нахожусь на 18 неделе беременности увезли на скорой, врачи сказали что все нормально, но боли в животе после удара есть и два дня я была в истерике. что можно сделать тому человеку кто ударил? и можно рассчитывать на моральную компенсацию с стороны кто ударил

, Ирина, г. Альметьевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Вам следует срочно обратиться в полицию, так как как мигимум в вашем случае имели место побои-это административное правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Естественно, если вину хулигана будет установлена и доказана, то вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда