Я родился в Грузинской ССР в 1990г.р., потом мы переехали в 1993г в Россию на постоянное место жительства, для

Я родился в Грузинской ССР в 1990г.р., потом мы переехали в 1993г в Россию на постоянное место жительства, для трудоустройства просят справку с посольства Грузии что у меня нет второго гражданства, как можно решить вопрос

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Справка об отсутствии гражданства Грузии может быть получена каждым, кто не живёт на территории этой страны, и не имеет личного номера. Заказать её можно, обратившись в Дом Юстиции на территории республики. Сделать это можно только при личном обращении. При себе иметь паспорт. Можно заменить удостоверением личности. Документ выдаётся в течение 3 суток с момента принятия заявления. Помимо этого можно оформить  документ посредством городских порталов крупных российских городов; лично посетив территориальное подразделение УФМС (по месту своей регистрации); зайдя на сайт Госуслуг (услуга оформляется в режиме online); при помощи официального ресурса ГУВМ МВД РФ. Какой бы способ ни был выбран, в любом случае человек будет должен подтвердить свою личность.