Можно ли избавиться от угроз?

Год назад я познакомилась с мужчиной! Он втерся в доверие ко мне к моим детям, а когда я поняла что он запойный да еще и судимый, я сказала что такой мне на жизнь не нужен. Теперь он преследует оскорбляет по телефону по сто раз за день и меня и мою дочь, угрожает и тд. Сотрудник полиции сказал, что заявление примет, но через десять дней отказной материал. Многие угрозы я записывала на аудион звонок, сохраняла скрины из Ватсапа.

, Ирина Алексеевна Бродницкая, г. Курчатов
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, напишите официально заявление в полицию, приложите доказательства, если полиция откажет возбуждения уголовного дела обжалуйте данное решение в прокуратуре или в суде.