Кто является наследником квартиры после смерти собственника

Квартира куплена в браке на общие деньги, собственник муж, прописаны в ней муж и несовершеннолетний ребенок, жена прописана в другом месте. у мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Прописан и живет в другом месте. Кто является наследником квартиры после смерти собственника. Могут ли дети от первого брака претендовать на собственность родителя, купленную в последующих браках

, Наталья и Юрий, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

1/2 от имущества, которое было приобретено в период брака будет принадлежать вам как супружеская доля. Остальная часть совместно нажитого имущества будет делиться между всеми его детьми, живыми родителями и вами.
Фактически дети имеют право претендовать на 1/4 квартиры.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!