Через полтора года приходит сообщение об аресте счетов на сумму 96000 рублей по решению суда в другом регионе

Здравствуйте. По иску кредитной организации на 96000 состоялся суд, полтора года назад, по решению которого иск был снижен до 30000 ркблей. Через полтора года приходит сообщение об аресте счетов на сумму 96000 рублей по решению суда в другом регионе. Истец тот же. Куда обращаться?

, Ольга, г. Краснодар
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо оспорить решение суда. Для этого необходимо подать жалобу установленного образца в суд, вынесший решение. Отправить документы вы можете через ГАС Правосудие , либо по почте.

 В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в апелляционной жалобой на решение суда о взыскании задолженности в размере 96 000 рублей.

Вместе с жалобой просить суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.

В жалобе указать что исковые требования уже были предметом рассмотрения суда, вынесено решение суда о взыскании задолженности в размере 30 000

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.