Могу ли я обжаловать штраф, или это должен делать только собственник?

Я управляю транспортным средством не являясь собственником. Но вписан в страховой лист! Могу ли я обжаловать штраф, или это должен делать только собственник?

, Илья, г. Хабаровск
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Илья, Если постановление о привлечении к административной ответственности вынесено в отношении Вас, то не имеет значения кто является собственником транспортного средства, которым Вы управляли. Если штраф пришел на имя собственника авто, то обжаловать решение должен он, либо он должен выписать доверенность на представление своих интересов на Ваше имя.