И сохранится ли размер пенсии?

Здравствуйте! Мы собираемся перевозить маму из Иркутска в Москву. Вопрос такой. Как там получать пенсию, если в Иркутске она приходила на счет Сбербанка? Как узнать её точный размер? Могу ли я(дочь) это сделать? И сохранится ли размер пенсии?

, Инна, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как там получать пенсию, если в Иркутске она приходила на счет Сбербанка?

Инна

Добрый день!

Нужно обратиться с заявлением в пенсионный фонд по месту жительства, чтобы перевели ваше пенсионное дело по новому месту жительства.

Как узнать её точный размер?

Инна

Узнать в пенсионном фонде

Могу ли я(дочь) это сделать?

Инна

Можете, по доверенности

сохранится ли размер пенсии?

Инна

Основной размер пенсии, как правило, сохраняется