Кассационая жалоба

уголовная ответственность за провокацию взятки предусмотрена лишь в случае, когда попытка взяткодательства "осуществлялась в целях искусственного формирования доказательств совершения преступления /например, когда деньги подкинули - прим. ИТАР-ТАСС/ либо шантажа, и должностное лицо ... заведомо не совершало действия, свидетельствующие о его согласии принять взятку либо предмет коммерческого подкупа, или отказалось их принять". Помогите составить жалобу...

Уточнение от клиента
Дача взятки не считается преступлением, если человек пошел на нее «в состоянии крайней необходимости или в результате психического принуждения», то есть когда у него не было законных средств избежать вреда его интересам или интересам представляемых им лиц
, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваш вопрос лучше обсуждать в чате, и почему кассационная жалоба, уже прошла апелляция? Составление жалоб также предусмотрено в чате отдельной услугой

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 июля 2013 г. N 24 г. Москва «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях»

18. Под вымогательством взятки (пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ) или предмета коммерческого подкупа (пункт «б» части 4 статьи 204 УК РФ) следует понимать не только требование должностного лица или лица, выполняющего управленческие функции в коммерческой или иной организации, дать взятку либо передать незаконное вознаграждение при коммерческом подкупе, сопряженное с угрозой совершить действия (бездействие), которые могут причинить вред законным интересам лица, но и заведомое создание условий, при которых лицо вынуждено передать указанные предметы с целью предотвращения вредных последствий для своих правоохраняемых интересов (например, умышленное нарушение установленных законом сроков рассмотрения обращений граждан).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург
нет, прошу прощения, апелляцию еще не подавали

просто у вас в заголовке кассационная жалоба