Здравствуйте, могу ли я привотзировать соседний участок если он в собственности, а я получу аренду 3года и пользуюсь

Здравствуйте, могу ли я привотзировать соседний участок если он в собственности,а я получу аренду 3года и пользуюсь.

, Ольга, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ольга, приватизация подразумевает под собой передачу государственного или муниципального имущества на безмездной или безвозмездной основе, если участок находится в частной собственности, то приватизировать вы его никак не можете.

Если же участок находится и частной собственности и вы заключили с собственником участка договор аренды, то после истечения срока договора аренды, оснований для признания участка вашей собственностью законом не предусмотрено.