Нас 4 наследника мы хотим её продать берётся ли налог 30% с продавца и покупателя за продажу?

Здравствуйте, нам по наследству досталось квартира от бабушки. Нас 4 наследника мы хотим её продать берётся ли налог 30% с продавца и покупателя за продажу?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

берётся ли налог 30%

Дмитрий

30% платят те, у кого нет статуса налогового резидента, то есть они находятся в РФ менее 183 дней в течение календарного года. Остальные платят 13%.

с продавца и покупателя за продажу?

Дмитрий

Покупатель налог не платит