Помощь от государства частным предпринимателям

Здравствуйте, я планирую на днях открыть АНО. Недавно слышала о том, что государство будет выплачивать частным предпринимателям 6500 на сотрудника. Возможна ли такая помощь от государства в моем случае, если я открываю бизнес сейчас? Заявки от предпринимателей принимаются до 15 августа.

, Мила, г. Грозный
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мила!

В соответствии с Постановлением Правительства от 02.07.2020 №976 Об утверждении «Правил предоставления субсидий субъектам МСП и социально-ориентированным НКО» на данные выплаты могут претендовать предприятия, которое включены в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 года (это одно из условий).

Поэтому, нет, вы не можете претендовать на данную меру поддержки.